
При выставлении оценок городам второго сезона проекта «Русский в Украине» мы дали Николаеву заслуженный штраф за бродячих собак. В городе их превеликое множество. Они не привиты и не стерилизованы, о чем свидетельствует отсутствие бирок на ушах, и не выглядят безобидными для человека. Сегодняшняя новость лишь убедила нас в правильности штрафа.
В минувшую пятницу бродячий пес покусал, по меньшей мере, восьмерых прохожих. Об этом сообщили в «Центре защиты животных».
Инцидент произошел на пересечении проспекта Мира и улицы Васляева. Также эта же собака была замечена в районе Николаевводоканала. Помимо людей, были также покусаны и другие собаки, часть из которых отловлена. Уже установлено, что агрессивный пес болен бешенством.
Напомним, ранее на сайте я уже поднимал тему бродячих собак и как пример безопасного в этом плане городов Украины приводил пример Черновцов. Но, к сожалению, эта проблема продолжает остро стоять как в Украине, так и в России.
Ммм, родной Николаев, родной проспект Мира…